>
>
Schitter-Appartements

Schitter-Appartements

217 Markt, Mauterndorf, Österreich
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
10

Beliebteste Services

24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment - auf 2 Etagen
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 1
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 2
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 3
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 4
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 5
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 6
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 7
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 8
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 9
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 10
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 11
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 12
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 13
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 14
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 15
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 16
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 17
  • Schitter-Appartements - Apartment - auf 2 Etagen - 18
Gäste: 6
Area: 105 m²
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPad, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
  • Schitter-Appartements - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 20
Gäste: 6
Area: 105 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
This spacious apartment comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also includes a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 4 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör, Wein oder Sekt, Schokolade oder Kekse
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV, iPad, Streaming-Dienste (z.B. Netflix)
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Hochstuhl, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Schallisolierung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Allergikerfreundlich, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit, Stadtblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar, Barrierefreie Dusche
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Kissen ohne Federn, Hypoallergenes Kissen
Sauberkeit und Desinfektion:
Handdesinfektionsmittel
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

10
Außergewöhnlich
3 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
9.17
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Disco Villa
5 km
Cafe Verdi
11 km
Kenn I di
11 km
Hotel Steffner-Wallner
550 Mehr über das Zimmer
Pizzeria Paletti
600 Mehr über das Zimmer
Wilfers 1619
600 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Moserkopf
3.2 km
Übungslift Mauterndorf II
2.7 km
Übungslift Mauterndorf I
2.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Gröbendorf
3.9 km
Mauterndorf
700 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Schitter-Appartements

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Skifahren
  • Kinderspielplatz
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Reiten
  • Minigolf
  • Öffentliches Bad
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
  • Live-Musik/Performance
  • Bogenschießen
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Schallisolierte Zimmer
  • Kapelle/Schrein
  • Heizung
  • Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Waschsalon/Wäscheservice
  • Friseur-/Schönheitssalon
  • Express-Check-in/-out
  • Informationsschalter für Ausflüge
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
  • Feuerstelle im Freien
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Schutzmasken für Gäste verfügbar
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
  • Kinderbecken
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
Unterhaltung und Familienangebote
  • Outdoorspielgeräte für Kinder
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Schitter-Appartements möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 verfügbar, der Check-out bis 10:00.

Wo genau liegt Schitter-Appartements?

Schitter-Appartements liegt in 217 Markt, Mauterndorf, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Schitter-Appartements?

Um die genauen Preise im Schitter-Appartements zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.

Welche Arten von Pools gibt es im Schitter-Appartements?

Familien können den Kinderpool im Schitter-Appartements nutzen.

Organisiert Schitter-Appartements Transfers für an- und abreisende Gäste?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Schitter-Appartements übernachten.

Können Gäste Spa- oder Wellnessbereiche im Schitter-Appartements nutzen?

Gäste können die Spa-Einrichtungen im Schitter-Appartements nutzen.

Welche touristischen Attraktionen befinden sich in der Nähe von Schitter-Appartements?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Bergbahnen Lungau GmbH & Co (2.1 km), Burg Mauterndorf (800 m), Burg Mauterndorf (800 m) and Geocaching-Station (10.1 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Ist Schitter-Appartements nah am Stadtzentrum?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 500 m vom ferienwohnung entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Schitter-Appartements?

Im Schitter-Appartements können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment - auf 2 Etagen and Apartment mit 3 Schlafzimmern wählen.

Gibt es kostenlose Parkplätze im Schitter-Appartements?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Schitter-Appartements?

Die Mitarbeiter im Schitter-Appartements sprechen fließend Deutsch and Englisch.

Gibt es organisierte Unterhaltungsveranstaltungen im Schitter-Appartements?

Gäste können im Schitter-Appartements eine Vielzahl von Unterhaltungsaktivitäten genießen, wie Vorübergehende Kunstgalerien, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur and Live-Musik/Performance.

Welche Einrichtungen für Kinder sind im Schitter-Appartements verfügbar?

Familien, die mit Kindern reisen, können im Schitter-Appartements Einrichtungen wie Kinderspielplatz and Outdoorspielgeräte für Kinder nutzen.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!